20 февраля 2016 года в городе Смоленске у Вечного огня в Сквере Памяти Героев прошёл митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Гагаринцам дружины «Звёздная» МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля» выпала высокая честь нести караул у стел Городов-Героев.
Масштабность и значимость этого события подкреплялась тем, что на данном мероприятии присутствовали руководители области и города, известные смоляне, десятки горожан, а также ветераны, труженики тыла. Обучающимся представилась возможность вместе с ветеранами и другими собравшимися почтить память погибших воинов и возложить цветы к Вечному Огню и могилам Героев.

DSC04206

Гагаринцы дружины «Звёздная» МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля» с честью исполнили свой долг, прочувствовали на собственном опыте, что означают слова «Честь», «Патриотизм», «Уважение к защитникам Родины». Для каждого из них этот короткий временной промежуток несения караула стал значительным жизненным этапом и незабываемой вехой биографии.

DSC04220