8-9 апреля 2016 года делегация СДГО им. Ю.А. Гагарина приняла участие в IV Областном патриотическом слёте «Мы – Наследники Победы Смоленщины», который прошел в Духовщинском районе Смоленской области. В состав смоленской делегации вошли члены СДГО им. Ю.А. Гагарина: председатель Городского актива СДГО – Фролова Елена (МБОУ «Гимназия № 4»), заместитель председателя – Кузнецов Владислав (МБОУ «СШ № 1»), член Городского актива СДГО – Овчинников Иван (МБОУ «СШ № 39»).
IMG_2964

Организацию и проведение Слёта осуществил СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг».Цель слета – объединить лучших представителей молодежи Смоленской области.

IMG_2957В мероприятии приняли участие 17 делегаций из 14 муниципальных образований Смоленской области. Слет проходил под девизом «Нам эту память завещано беречь» На торжественном открытии с напутственным словом перед участниками патриотического слёта выступили депутаты Смоленской областной Думы Н. Г. Куликовских, П.М. Беркс, О.Н. Васильева.

За два дня работы Слета ребятам предстояло принять участие в ряде памятных мероприятий. Программа Слета была насыщенной и разнообразной: Первый день традиционно был посвящен знакомству, истории и спорту и назывался «Рубежи славы». На торжественном открытии выступили делегации с визитными карточками. Также в этот день участники Слета посетили краеведческий музей и приняли участие в спортивных соревнованиях.

Второй день слёта назывался «Моя гордость – Смоленщина». В этот день ребята участвовали в работе образовательных площадок, поучаствовали в викторинах, а также провели трудовой десант по благоустройству памятников Духовщины. Юные наследники Победы возложили цветы к Памятнику павшим воинам, встретились с представителями поисковых отрядов.

В завершение дня делегаты слета приняли участие в товарищеском матче по баскетболу.

На закрытии слёта прошла церемония награждения участников и руководителей делегаций.

Кроме того, за эти два дня ребята обрели новых друзей и очень сплотились, так как много времени проводили вместе.

Участникам Слета очень не хотелось расставаться, но все обязательно встретятся на V юбилейном слёте.0ogDi9i-h-s