Этот год стал знаменательным для СДГО им. Ю.А. Гагарина, все мероприятия были посвящены знаменательной дате: 55-летию первого полета человека в космос! В рамках этого события для гагаринцев школ города была организована экскурсионная поездка на родину первого космонавта в город Гагарин.
Детство Юрия Алексеевича прошло в деревне Клушино. И, конечно, игры в то время отличались от игр современных детей. Ребятам выпала уникальная возможность поиграть в «Игры Юрия Гагарина»: калечина-малечина, ходули, колесо, чижик и городки. Это была настоящая проверка на ловкость и гагаринцы с достоинством справились со всеми заданиями!
Сразу после игр ребята побывали в доме родителей Юрия Гагарина, посетили музей «Первого полета», в котором увидели космическую технику, имеющую непосредственное отношение к космическому полету с человеком на борту, полюбовались звездными просторами в планетарии, пообщались с роботом «Иваном Иванычем», поупражнялись на тренажерах.
Мы очень надеемся, что еще множество юных гагаринцев побывают на родине первого космонавта, ведь именно там происходило становление будущего первого космонавта планеты, нашего земляка, Юрия Гагарина!

IMG_0118

IMG_0135

Comments are closed.