post

«Я — гражданин России!». Под таким названием 1 декабря 2016 года во дворце творчества детей и молодежи прошла вторая в этом учебном году городская школа актива СДГО им. Ю.А. Гагарина. Работа проводилась по трем профильным площадкам.
idg3s9-0kw8
1-й профиль «С чего начинается Родина?». Здесь работали председатели гагаринских дружин. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся нашей страны и знакомились с неизвестными им ранее событиями истории России.
2-й профиль с названием «Знатоки России» был проведен для заместителей председателей и активистов. Здесь гагаринцы вспоминали гимн России, работали с картой нашей страны и знакомились с правами и обязанностями гражданина России.
Работа третьего профиля «Я — патриот» была организована для представителей школьной редколлегии. Здесь обучали правилам интервьюирования, после чего ребята брали интервью друг у друга, раскрывая патриотические чувства собеседника, и затем оформляли полученный материал в стенгазеты.
На Школе актива гагаринцы проявили себя как самые настоящие граждане России, а работа на профильных площадках напомнила им о том, насколько широка и прекрасна наша страна!
5-y89wt83w0

Comments are closed.