16 февраля 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла городская организационно-деятельностная игра «Проектируем будущее – проектируем успех!».
Игра проводилась с целью определения уровня подготовки гагаринцев, прошедших обучение в трёх городских школах актива в 2016-2017 учебном году. Ребята стали создателями проекта музея «Мы историей славной едины!».
В мероприятии приняли участие 72 активиста из 35 дружин СДГО им. Ю.А. Гагарина.
Игра проводилась в четыре этапа. На первом этапе участники разделились на 6 проектных групп, познакомились с условиями игры, получили знания об особенностях создания музея и наполнения музейных экспозиций.
На втором этапе активисты под руководством опытных наставников разрабатывали коллективный проект музея «Мы историей славной едины!».
Следующим этапом игры стала презентация и защита группами проектов, которые оценивала экспертная группа. Все участники организационно-деятельностной игры представили оригинальные и творческие решения проектов музея.
Заключительным этапом игры стало подведение итогов. Экспертная группа дала заключение о разработанных ребятами проектах, выразив мнение, что приобретенные знания и опыт в игре обогатили гагаринцев новыми идеями.
По итогам организационно-деятельностной игры «Проектируем будущее – проектируем успех!» победители получили именные грамоты за создание лучшего музейного проекта.