«Покорители звездных миров». Под таким названием 30 ноября 2017 года во дворце творчества детей и молодежи прошла вторая в этом учебном году городская школа актива СДГО им. Ю.А. Гагарина. Работа проводилась по трем профильным площадкам.
Первый профиль. Здесь работали председатели гагаринских дружин. Ребята учились решать проблему в короткое время, взаимодействовать в команде.
Второй профиль был проведен для заместителей председателей и активистов. Здесь гагаринцы занимались поиском новых идей для умения правильно общаться. Так же был проведён мастер – класс по изготовлению объёмной новогодней открытки.
Работа третьего профиля была организована для представителей школьной редколлегии. Здесь редколлегию обучали , как быть внимательным, как развивать свою наблюдательность, чтобы расширять кругозор, не бояться нового, чтобы самому быть смелым экспериментатором, и конечно творческим человеком.
На городской школе актива «Покорители звездных миров» ребята обрели навыки работы в коллективе, научились слушать друг друга, подавать новые идеи своим товарищам, помогать другим в решении проблемы.

IMG_5916
IMG_5933