5 декабря 2017 года в рамках двух памятных дат российской истории: Дня Неизвестного Солдата (3 декабря) и Дня Героев Отечества (9 декабря) в Смоленском областном центре народного творчества состоялся концерт-чествование «Во имя Родины и долга».
Очень добрые и искренние слова благодарности звучали в этот день в адрес почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников фашистских концлагерей, тружеников тыла. Перед собравшейся молодежью выступила Нелли Григорьевна Прохорова, первый заместитель Председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В этот день собрались воспитанники лучших военно-патриотических клубов и объединений, учащихся школ и колледжей города – победителей творческих конкурсов.
Активисты Смоленской детской городской общественной организации имени Ю.А.Гагарина исполнили целую композицию, завершив ее гимном гагаринцев: «Будем первыми, будем первыми, мы – гагаринцы, мы победим!».
Концерт дал возможность юным смолянам прочувствовать и выразить чувство гордости за малую родину и великую Россию.

000000000000_00000deng-10
000000000000_00000deng-14