post

thumb21, 22, 24 октября 2013 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошла городская игра-путешествие  «Мир вокруг меня», которая  была посвящена 1150-летию Смоленска и 70-летию освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

Основными целями и задачами данной игры являются:

– активизировать деятельность учащихся младших классов по программе «Мир вокруг меня»;

– стимулировать интерес младших школьников к познанию окружающего мира;

– воспитывать чувства патриотизма и гражданственности, самостоятельность, ответственность, творческую активности учащихся.

В мероприятии  принимали участие представители 3-х классов  из всех школ и гимназий города Смоленска.  Игра проводится в форме путешествия по станциям:

1. «Я – городу, город – мне» команды отвечали на вопросы о символах и достопримечательностях нашего города, знаменитых земляках; называли объекты, изображенные на схеме сквера Памяти Героев.

2. «Моя школа, мои друзья» вставляли пропущенные слова в гимн СДГО им. Ю.А. Гагарина, решали проблемные ситуации на знание гагаринских законов, соревновались в умении завязывать галстук.

3. «Мой друг – книга» отгадывали по мотивам каких литературных произведений поставлены мультфильмы.

4. «Мое увлечение» соревновались в спортивных эстафетах: собирали картофель, «сажали чеснок» и всей командой тянули репку.

5. «Мой друг – природа» ребята отгадывали из частей каких животных составлено изображение несуществующего в природе зверя, названия каких растений зашифрованы в ребусах, каких рыб они поймали на удочку с магнитом.

Победителями среди школ Ленинского района стали:

III место – МБОУ СОШ № 8;

II место – лицей № 1 им. Академика Петрова;

I место – МБОУ СОШ № 21.

Призовые места среди школ Промышленного района заняли:

III  место – МБОУ СОШ № 1;

II место – МБОУ СОШ № 34;

I место – гимназия № 4.

Среди школ Заднепровского района победили:

III место – МБОУ СОШ № 23;

II место – МБОУ СОШ № 32 ;

I место – МБОУ СОШ №3.

Comments are closed.