post

21 февраля в канун Дня защитника Отечества в городе-герое Смоленске у Вечного огня в Сквере Памяти Героев прошел торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители органов власти, правоохранительных структур, духовенства, общественных организаций, студенты и школьники.
Двадцать третьего февраля исполняется 100 лет с момента образования Рабоче-крестьянской Красной Армии. Ее днем рождения принято считать именно эту дату, когда в ряды красноармейцев стали записываться первые добровольцы.
День защитника Отечества – один из самых важных и почитаемых в России праздников. Наша держава всегда была страной смелых, самоотверженных людей, любящих свою Родину, встающих на ее защиту в годину нелегких испытаний…
Этот день – дань памяти тем, кто отстоял и сохранил мир на Земле, всем павшим в боях, всем пережившим самую страшную в истории человечества войну, всем выстоявшим и победившим.
На митинге с благодарственными словами в адрес участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей выступил губернатор Алексей Островский:
В знак глубокого уважения присутствующие почтили память павших защитников Отечества Минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.