День Российского флага – молодой, но очень важный государственный праздник! Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается день государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В этот день на площади Ленина с тематическими композициями выступили юнармейцы и воспитанники спортивных школ города. Финальной частью мероприятия стал флэшмоб, на котором активисты СДГО им. Ю.А.Гагарина торжественно пронесли семиметровый российский триколор. Государственный флаг, как символ единения жителей страны, даёт возможность каждому гражданину гордиться своим Отечеством, ощутить себя частицей могучей державы.

Ссылка на Флеш-моб в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Город Смоленск. 22.08.2018г.