post

11 октября 2018 года в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи” прошла первая в этом учебном году Городская школа актива «Твори! Выдумывай! Пробуй!», которая объединила представителей всех гагаринских школьных дружин города для совместного обучения, обмена опытом и получения информации.
Ежегодно Городская школа актива помогает председателям, активистам и представителям школьного пресс-центра подготовиться к активной общественной жизни, научиться работать в команде, раскрыть творческие и организаторские способности, принести практическую пользу своей дружине. Городская школа актива не только дает практические знания и навыки, но и развивает важные личностные качества: умение слышать окружающих, способность работать в команде и быть ее частью, стремление помогать окружающим и многое другое.
На этот раз активисты познакомились с новым для них направлением, форсайт-проектированием. Теоретические знания были подкреплены практическими упражнениями. Ребята поразмышляли благодаря форсайту о будущем как о прошедшем и за короткое время смогли разработать, а затем представить: школьное мероприятие «Танцевальный флеш-моб», подготовить статью для газеты «Гагаринский вестник» о социальном проекте «Вальс Победы», разработали конкурсные задания и этапы к конкурсу «Лучший гагаринец дружины». Рабочие площадки провели методисты Дворца творчества детей и молодежи и инструктора СДГО им. Ю.А.Гагарина.
Городская школа актива – это всегда полезное, интересное, а главное социально значимое дело для любого активиста школьных дружин. Новые знания и друзья, идеи и возможность их реализации и много положительных эмоций – это то, что ребята получили в этот день.