post

thumbС 4 по 6 февраля  2014 года в рамках деятельности СДГО                         имени Ю.А. Гагарина во дворце творчества детей и молодежи прошел                          ІІ городской этап познавательной игры «Мы на орбите» для гагаринцев 5-6 классов.

Тема игры – «Покорители гагаринских вершин» была посвящена 80-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Организаторы данной игры: управление образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, МБОУ ДОД дворец творчества детей и молодёжи, СДГО имени Ю.А. Гагарина.

Игра проходила по станциям:

1. На рабочей площадке «Гагарин – первый человек планеты» ребята прокладывали «Космический маршрут» первого космонавта, участвовали в конкурсе капитанов и сочиняли стихи о Гагарине. Ребята проявили свои творческие способности и командную сплочённость.

2. На второй станции гагаринцы отправились  «По следам космических героев» Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Германа Титова и Владимира Комарова. На этой площадке ребята осваивали непростую профессию космонавта, требующую готовности всю жизнь учиться, обладания хорошим здоровьем, выносливости и психологической устойчивости.

3. На станции «Знатоки Космоса» ребята проявили свои знания и эрудицию о созвездиях нашей Галактики и строении Солнечной системы.

4. Рабочая площадка «Мы гагаринцы – так суждено!» была посвящена самому массовому детскому движению в Смоленске и Смоленской области, членами которых являются сами ребята – СДГО имени Ю.А. Гагарина. На этой станции ребята отгадывали законы гагаринцев, зашифрованные в афоризмах, рассказывали о традиционных гагаринских делах, символах и атрибутах организации. Ребята усвоили главное: великие гагаринские дела рождаются прежде всего из знания: знания нашей истории, культурного наследия родной Смоленщины, ритуалов и традиционных дел организации.

5. На заключительной станции «Созвездие талантов» ребята смогли продемонстрировать свои таланты, раскрыть творческие и организаторские способности.

Победителями ІІ городского этапа познавательной игры «Мы на орбите» стали:

в Ленинском районе:

ІІ место – МБОУ СОШ № 39

ІІІ место – МБОУ гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского

І место – МБОУ лицей №1

в Промышленном районе:

ІІ место – МБОУ СОШ № 27

ІІІ место – МБОУ СОШ № 6

І место – МБОУ гимназия №4

в Заднепровском районе:

ІІ место – МБОУ СОШ № 19

ІІІ место – МБОУ СОШ № 3

І место – МБОУ СОШ № 40

Приняв участие в игре «Мы на орбите», ребята смогли расширить свой кругозор, развить навыки самоорганизации и самоуправления в дружине, проявить командную сплочённость и доказали, что вместе можно покорить любые гагаринские вершины.

Всего в городской игре приняло участие 240 гагаринцев 5-6 классов.

48 thoughts on “«Мы на орбите»

1. Pingback: https://www.wasseem.org/

2. Pingback: Hair Braiding Charlotte NC

3. Pingback: vegus168