post

thumbВ день Защитника Отечества, гагаринцы дружины «Созвездие Гагарина» МБОУ СОШ № 7 достойно несли Почётный караул в сквере Памяти героев у Вечного огня.

В этот знаменательный день часовые Поста №1 почтили память павших в Великой Отечественной войне.

 Воспитание историей подвигов героев нашего Отечества – важнейшее направление возрождения патриотизма у молодого поколения. В этой связи огромную значимость имеет несение Почётного караула часовыми на Посту №1.

Часовые Поста №1 – это особое звание. Быть часовым – значит помнить всё, что завещано предками, беречь и охранять свою великую страну, быть лучшим во всех делах и устремлениях. Их путь – пример для подражания нынешним юным гагаринцам и образец беззаветного служения правде, долгу, России.

Тот, кто не дорожит нашей историей, не способен по достоинству оценить и настоящее.  Сила и достоинство нашей Родины – в связи времён и поколений.

Ребята достойно выполнили свой патриотический долг на Посту, преклонившись перед памятью павших.К Вечному огню гагаринцы возложили цветы – символ благодарности тем, кто без остатка отдал свою жизнь, сражаясь за Родину.

Comments are closed.