«Время быть первыми!». Под таким названием 13 декабря 2018 года во дворце творчества детей и молодежи прошла вторая в этом учебном году городская школа актива СДГО им. Ю.А. Гагарина, в которой приняли участие гагаринцы из 40 дружин школ города Смоленска. Работа проводилась по трем профильным площадкам, на которых работали председатели, активисты школьных дружин и школьный пресс-центр.
Ребята побывали в роли ученых и открыли секрет лидерства. Что значит быть первым? Кто такой лидер? Какими качествами он должен обладать? – вот на такие вопросы искали ответы активисты гагаринских дружин.
На городской школе актива «Время быть первыми!» ребята обрели навыки работы в коллективе, научились слушать друг друга, подавать новые идеи своим товарищам, помогать другим в решении проблемы.