post

thumbВ  МБОУ СОШ № 17 в рамках городской Школы актива прошла презентация дружины «Дети Галактики», победительницы смотра-конкурса гагаринских дружин 2012-2013 учебного года «Мой Смоленск, ты и слава, и гордость моя!».

Цель данного мероприятия – систематизация и обобщение имеющегося опыта деятельности дружины.

На презентации дружины присутствовали гагаринцы и старшие вожатые из 32 общеобразовательных учреждений города Смоленска.

Руководители дружины «Дети галактики» познакомили гостей с делами дружины, прошедшими в течение учебного года, а затем провели Школу актива. Участники мероприятия смогли расширить свой кругозор, проявить творческую инициативу и перенять опыт работы самой дружины.

На станции «Творческая» ребята мастерили своими руками красивых журавлей. На площадке «Эрудит» гагаринцам предстояло проявить смекалку и эрудицию, отвечая на вопросы викторины. Возможность почувствовать себя участниками Олимпийских игр представилась ребятам на станции «Почти спортивная». На заключительной станции «Мы гагаринцы» ребята показали командную сплочённость, доказав,  что достойны звания гагаринец.

В ходе Школы актива самые активные участники были награждены медалями.

В конце мероприятия представители каждой школы и гимназии города были награждены почетными дипломами участника встречи «В гостях у дружины» и  поделились своими впечатлениями при помощи  разноцветных смайликов.

Единогласно мероприятие было оценено высшей  отметкой.

Comments are closed.