15 февраля была организована и проведена линейка Памяти, приуроченная к 30-летию вывода войск из Афганистана. Афганская война началась без объявления и длилась 9 лет. Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти долгие годы жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
О подвиге участников боевых действий в Афганистане ребята смогли узнать из уст очевидцев тех страшных событий — генерала-лейтенанта в отставке Владислава Леонидовича  Каневского  и прапорщика в отставке Александра Николаевича  Москвичева .