post

25 апреля 2019 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась  церемония награждения авторов лучших работ городского конкурса «Дорогой Гагарина!». 
Конкурс проводился  с целью формирования национального самосознания, патриотизма и гражданственности членов СДГО им. Ю. А. Гагарина через вовлечение их в активную работу по пополнению фондов виртуального выставочного центра «Он век космический открыл!»
В конкурсе приняли участие более 500 обучащихся 2-9 классов из 41  общеобразовательного учреждения нашего города.
Они представили экспертной группе  452 творческие работы  в 4-х номинациях:

 «История освоения космоса»,
 «Созвездие Гагарина»,
 «Звездный марафон»,
 «Космический вернисаж.

В номинации «Космический вернисаж» были  представлены рисунки. С лучшими из них присутствующие могли познакомиться  на выставке в зале. Эти работы – настоящая карусель, объединённая в одно целое неземной фантазией авторов, детей, живущих с мечтой о космических путешествиях, покорении неизведанных галактик, о красоте, добре и радости.

Победитель в номинации: Гутев Илья, обучающийся 3 класса МБОУ «СШ №17 им. Героя Российской Федерации А.Б. Буханова».

В номинации «Звездный марафон» были  представлены плоды интеллектуального творчества участников конкурса: «Космические кроссворды» и викторины «К звездам навстречу!».

Победители в номинации: Карпова Мария, Гасоян Анжела, обучающиеся 5 класса МБОУ «СШ №24».

В номинации «Созвездие Гагарина» юные начинающие поэты и прозаики представили свои эссе, статьи, очерки, заметки и авторские стихотворения о Юрии Алексеевиче  Гагарине и отечественных космонавтах.

Победители в номинации:
    –  Мищенкова Виктория, обучающаяся 8 «А» класса МБОУ «СШ №35»,
    –  Петроченков Сергей, обучающийся 3 класса МБОУ «СШ №18».
В номинации  «История освоения космоса» конкурсанты представили трудоемкие работы, требующие внимания и знаний компьютерных технологий – мультимедийные презентации. Ярко! Интересно! Познавательно!
Победители в номинации: Григорьев Никита, Ростамов Давид, обучающиеся 8 «А» класса МБОУ «СШ № 5».
Познакомившись с работами, представленными на конкурс, поражаешься, какие творчески одаренные у нас ребята. Сколько же, оказывается, живет среди нас талантливых детей и подростков, которые своим усердием, упорным трудом и вдохновением создают неповторимые, удивительной красоты работы, наполненные энергией и молодостью, задором и жаждой жизни!