20 февраля 2020 года “Городской актив СДГО им. Ю.А. Гагарина” принял участие в открытом турнире по военно-тактическому лазертагу среди патриотических объединений города Смоленска, посвященному Дню защитника Отечества – “Смоленщина -Щит России”.

Организаторами турнира выступили: Главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию, региональная общественная организация спортивного лазертага Смоленской области и центр лазертага, спорта и отдыха Laserwar.

Обучающиеся испытывали себя в трёх различных состязаниях: военно-тактический лазертаг, стрельба по статичным мишеням, основы медицинской помощи и персональный зачёт в сборке-разборке автомата. Ребята с ответственностью и серьёзной уверенностью прошли эти испытания. Все остались довольны своей работой на полигоне и организацией мероприятия. Команда пообещала вернуться в следующем сезоне, чтобы поднять свой уровень и улучшить результаты.

Команда “Городского актива” выступила достойно и вошла в пятёрку лучших команд области.