post

Важнейшим направлением возрождения патриотизма у молодого поколения является воспитание историей подвигов героев нашего Отечества. Память главный фактор державы. Не будет памяти о погибших защитниках Родины – не станет государства. Как символ всемирной признательности и неизгладимой памяти о тех, кто погиб за Родину, с 13 по 30 сентября 2021 года гагаринские дружины МБОУ «СШ № 19 им. Героя России  Панова»,  МБОУ «СШ  № 21 им. Н. И. Рыленкова»,  МБОУ «СШ № 22», Лицей № 1 им. академика Б. Н. Петрова  несли  Почётный караул, приуроченный к 78-ой годовщины освобождения Смоленска от немецких захватчиков, на базе своих общеобразовательных учреждений.
 В несении Почётного караула приняли участие лучшие гагаринцы СДГО им. Ю.А.Гагарина.  
Участие в подобных мероприятиях – это не только престиж, ответственность, но и настоящая гордость. Это дань памяти тем, кто погиб на войне ради нас. Так же в гагаринских дружинах прошли торжественные  линейки, посвящённые Дням воинской славы.
Те чувства, которые нынешние гагаринцы испытывают в процессе выполнения патриотического долга, дают надежду на то, что в нашей стране подрастают настоящие патриоты.