post

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России 3 декабря 2021 года в День неизвестного солдата по инициативе правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества в онлайн-формате провел межрегиональный Урок мужества «Тульский рубеж», посвященный 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».

Представители Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина и их педагоги присоединились к его онлайн-трансляции. Урок объединил представителей молодежных организаций, студентов, педагогов, кадетов и школьников. Главной площадкой мероприятия стал военно-исторический музей Тульского кремля. Прямые включения велись из Пскова, Москвы и Казани.

Мы гордимся Победами своей страны и должны бережно хранить нашу историю, чтить память о подвигах, которые совершались во все времена, и брать пример с настоящих героев!