post

В течение первой недели после новогодних каникул в гагаринских дружинах школ города прошла вторая городская школа актива «Академия успеха Лидера!». Сбор актива – это поиск новых идей и общение, но прежде всего это учеба для того, чтобы ребята смогли стать организаторами интересных и творческих дел в дружине и в своем отряде.
Успех лидера, как и каждого человека, зависит только от силы желания. И если удачное свершение дела обычного человека, зачастую, важно лишь для узкого круга, то успешность лидера способствует поднятию боевого духа всей команды, появляется уверенность в будущее и в общую победу, поэтому на второй школе актива речь шла о лидере. Что для ребят означает понятие «лидер»? Какого человека они могут назвать лидером? Какими качествами обязательно должен обладать лидер?
Гагаринцы попробовали открыть дверь в понятие «Лидерство». Для этого в течение мероприятия им нужно было получить несколько ключей от этой двери. Ключи символизировали основные качества современного лидера: умение взаимодействовать с командой, активность, ответственность, организованность, инициативность.
Ребята, очень плодотворно поработали. В течение всего мероприятия они доказали, что на самом деле являются лидерами в своих учебных заведениях.