post

В ней приняли участие глава Администрации города Смоленска Николай Алашеев, первый заместитель главы города Смоленска Дмитрий Левант, руководитель Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Шелудяков, ветераны Великой Отечественной войны, представители управления образования и молодежной политики Администрации города, общественности города, коллективов смоленских школ.

Выступавшие отмечали, что Почетный караул у Вечного огня – дань памяти великому подвигу освободителей и защитников земли русской в годы военных испытаний. Эта добрая традиция стала возрождаться в нашем городе-герое Смоленске по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны при поддержке Администрации города, городского Совета 16 лет назад, когда члены Смоленской городской детской общественной организации им Ю.А. Гагарина впервые заступили в Почетный караул.

Состоявшая 8 сентября церемония отрыла новую страницу в истории Вахты памяти на Посту №1.Очень значимо, что произошло это в преддверии празднования 71-й годовщины освобождения города Смоленска и области от немецко-фашистских захватчиков.

Отныне лучшие представители ученических коллективов будут заступать в Почетный караул на Пост №1 в сентябре и мае, в Дни воинской Славы России. В Сквере Памяти героев юные смоляне в Дни воинской Славы России будут проводить линейки Памяти.