post

16 октября во дворце творчества детей и молодёжи прошла первая в этом учебном году городская школа актива СДГО имени Ю.А. Гагарина «Мы рождены с тобой в стране Россия».

          На мероприятии присутствовало свыше ста активистов, лучших представителей своих гагаринских дружин, а также руководители СДГО имени Ю.А Гагарина.

IMG_0989

На школе актива ребята прошли обучение, приняв участие в работе творческих мастерских.

IMG_0956

На станции «Щит России» гагаринцы вместе с Павлом Олеговичем Сивиковым, старшим вожатым МБОУ СОШ № 12, являющимся руководителем исторического клуба «Истоки», узнали об истории русского оружия, смогли примерить доспехи славянского воина и стали участниками показательного выступления по владению боевыми мечами.

На станции «Народные традиции» ребята познакомились с историей быта русского народа и попробовали себя в роли народных мастеров, изготовив куклу-крестушку Смоленской губернии.

На третьей рабочей площадке «Русский хоровод» участники узнали о традициях русского танца, после чего дружно водили славянский хоровод.

На заключительной четвёртой станции гагаринцы побывали «В стране русских сказок»,  узнав много нового о  наследии устного народного творчества Руси.

IMG_1019

В ходе школы актива ребята познакомились с богатым наследием истории  России и её древними традициями, смогли почувствовать неповторимый русский дух, запечатлённый в былинах и сказках, образах русских красавиц и добрых молодцев, а также развили в себе умения самоорганизации и самоуправления, необходимые для успешной работы гагаринских дружин.

Comments are closed.