post

3-4 апреля 2015 года делегация СДГО им. Ю. А. Гагарина приняла участие в III Областном патриотическом слёте «Наследники Победы Смоленщины», который прошел в Кардымовском районе Смоленской области. Учредителями и организаторами слёта
стали Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Организацию и проведение  слёта осуществил СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» во взаимодействии с СОГБУК «Молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова», Администрацией МО «Кардымовский район» Смоленской области.
В мероприятии приняли участие 12 делегаций из 11 муниципальных образований Смоленской области, всего 56 подростков и 15 руководителей. Слет проходил под девизом «Нам эту память завещано беречь!».
На торжественном открытии с напутственным словом перед участниками патриотического слёта выступили депутаты Смоленской областной Думы Нина Германовна Куликовских и Павел Михайлович Беркс, они вручили ребятам памятные сувениры.
За два дня лучшим представителям молодежи Смоленщины предстояло принять участие в ряде памятных мероприятий.

Юные наследники Победы возложили цветы к Памятнику павшим воинам, встретились с ветеранами ВОВ, посетили мемориал Соловьева переправа,  встретились с представителями поисковых отрядов, посетили краеведческий музей.

Участники слёта представляли свои делегации в творческой программе, рассказывали об особенности своего района. В завершение делегаты слета приняли  участие в товарищеском матче по баскетболу.
За эти  два дня ребята сделали так много вместе, обрели новых друзей, что на закрытии слёта было  грустно расставаться друг с другом.

kardymovo3 kardymovo6 kardymovo1 kardymovo5 kardymovo2

9 thoughts on “III Областной патриотический слёт «Наследники Победы Смоленщины»

1. Pingback: Fortnite

2. Pingback: How to Earn Free Avios