DSCN341921 сентября в честь Дня воинской славы России — победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в Сквере Памяти Героев состоялась торжественная линейка, организованная обучающимися средней школы № 21, которые в этот день заступили на Пост №1.

С чувством патриотизма и гордости ребята рассказали о давно минувших событиях, которые стали ещё одной славной страницей в истории России.

По традиции на линейке перед собравшимися выступил специально приглашенный в честь этого события гость – ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Смоленска, Николай Яковлевич Бондаренко, который поприветствовал ребят и пожелал обучающимся быть достойными гражданами России.

DSCN3428

Обучающимся средней школы № 21 выпала честь нести Пост №1 в праздничные для всех смолян дни, что еще раз подчеркивает важность выполнения подрастающим поколением патриотического долга.