2 февраля 2017 года в Штабе Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина, расположенном во Дворце творчества детей и молодежи, по инициативе управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска состоялась встреча активистов СДГО им. Ю.А Гагарина, представителей пилотных школ Российского движения школьников, юнармейцев с депутатом ГД ФС РФ Артемом Викторовичем Туровым. В непринужденной обстановке ребятам представилась возможность задать интересующие их вопросы депутату. В беседе были затронуты проблемы становления личности будущего депутата, его общественной деятельности в студенческие годы, направлений работы в качестве депутата Государственной Думы. Артем Викторович дал ребятам исчерпывающие ответы, обратил их внимание на необходимость с детских лет проявлять гражданскую активность, быть патриотом своей страны и малой Родины, стремиться достигать поставленных целей, проявил готовность поддержать инициативу ребят по совершенствованию деятельности детских общественных объединений.

В заключение встречи активисты СДГО им. Ю.А Гагарина в знак дальнейшего сотрудничества подарили Артему Викторовичу значок гагаринской организации и вымпел международного Слета активистов детских и молодежных общественных организаций «Мосты дружбы», пригласив депутата принять участие в очередном Слете, который пройдет в июне 2017 года на территории Детской Лесной Республики в поселке Рибшево Духовщинского района.

Надеемся, что подобные встречи станут хорошей традицией, а детские общественные организации города Смоленска получат новый вектор развития.