10 марта 2017 года на базе МБОУ «СШ № 15» прошла презентация гагаринской дружины, цель которой знакомство с опытом работы дружины «Стрела», ставшей победительницей городского смотра-конкурса гагаринских дружин «Через тернии к звездам!» в 2015-2016 учебном году.
Председатель дружины Никитина Ирина познакомила собравшихся со структурой и основными направлениями деятельности дружины «Стрела».
После презентации в зале активисты – представители гагаринских дружин СДГО им. Ю.А. Гагарина отправились на рабочие площадки. На первой из них был проведен мастер-класс, посвященный заседанию актива дружины. Участники, познакомившиеся друг с другом в ходе игры «Снежный ком», приняли участие в разработке плана мероприятий, посвященных приближающемуся празднику Дню Победы. Работая над планом-проектом, ребята использовали предложенные заготовки и выдвигали свои идеи. Активисты дружно включились в дело.
Вторая площадка была посвящена выпуску общешкольной газеты «С Днем Победы». При подготовке праздничного выпуска ребятам было предложено воспользоваться Памяткой «Требования к оформлению школьной газеты» и отобранным материалом (фото, рисунки, печатные тексты).
Работа третьей площадки была направлена на изготовление праздничных открыток «Помним, ценим, чтим» в рамках ежегодной акции «Подарок ветерану». Работа площадки проходила под руководством Десовой Жанны Сергеевны, учителя начальных классов. Она познакомила гагаринцев с изготовлением открытки в технике «скрапбукинг». Ребята научились тонировать бумагу с помощью чая, акварельных красок, гуаши, использовать эффект «состаривания» бумаги.
Энергично прошла работа четвертой площадки «Танцевальный флешмоб», в ходе которой активистами гагаринских дружин города был разучен танец.
Заключительным этапом презентации дружины «Стрела» стало подведение итогов работы. Представители четырех площадок продемонстрировали и защитили разработанные ими проекты, поделились своими впечатлениями, поблагодарили гагаринскую дружину «Стрела» за приобретенный опыт, полученные эмоции.

fukPYi6aiZM
iu4WOYGXlZA