post

thumb22-23 ноября 2013 года в городе Вязьма Смоленской области делегация СДГО имени Ю.А. Гагарина приняла участие в І областном слёте лидеров патриотических молодёжных общественных организаций «Мы наследники победы». Слёт проходил на базе СОГКУ «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг»».

В слёте, помимо команды из Смоленска, приняли участие делегации Дворцов культуры и поисковых команд из городов Смоленской области: Гагарина, Демидова, Рославля, Угры, Сафоново, Ярцево, Вязьмы.

В день заезда состоялось торжественное открытие, на котором участники познакомились друг с другом и представили свои визитки. В этот же день ребята посетили воинскую часть города Вязьмы и приняли участие в экскурсии по музею «Неизвестного солдата». Вечером состоялся «Круглый стол», на котором делегации обменялись опытом работы, выработали дальнейшую стратегию развития патриотического воспитания области.

Во второй день команды отправились в «Кругосветное путешествие», в котором расширили свои познания о героях Великой Победы, об истории знамени СССР, символах РФ, традициях и обрядах России прошлых и настоящих времён. Во время «путешествия» ребята прониклись атмосферой разных эпох в истории России и осознали великую силу духовного подъёма русского народа. В память павших героев Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. делегации возложили цветы к памятникам «Доблестному воину» и легендарному «Генералу-лейтенанту М.Г. Ефремову».

После «кругосветки» все делегации приняли участие в фестивале патриотической песни «Наши песни войны и победы». Гагаринцы подготовили и исполнили для участников слёта песню «Нам нужна одна победа», сорвав овации ветеранов и почётных гостей.

Слёт окончился подведением итогов проделанной работы и отъездом участников. Подобный слёт планируется провести ещё раз, но уже в другом городе Смоленской области.

Comments are closed.