post

Все мы живём на одной планете для нас она огромна, но по космическим меркам Земля – это песчинка в бесконечном океане. Мы родились и выросли на этой планете и другой такой нет и наверное не будет, так что это наш с вами общий дом в котором мы занимаемся самыми разнообразными делами: работаем, учимся, играем в разные игры, бегаем, любуемся природой, занимаемся спортом и вообще делаем многое из того, что пожелает наше желание.
17 декабря 2020 года в связи с особой санитарно-эпидемиологической обстановкой, ежегодная городская школа актива «Земля-наш общий дом!» проходила на базе муниципальных общеобразовательных учреждений города Смоленска. Такая мера продиктована соображениями безопасности, заботой о здоровье и благополучии всех участников.
Каждое общеобразовательное учреждение проводило школу актива в удобной для них форме. Цель данного мероприятия – развитие личности активиста, способного к самоопределению и самовыражению, через включение его в разнообразную содержательную и коллективную деятельность, овладение лидерскими социально значимыми качествами. Полученные навыки помогут гагаринцам в дальнейшей работе актива школьной дружины.
Земля – это дом для каждого человека. Но также на ней обитают животные, растения, и множество интересного.  От благополучия Земли зависит качество нашей жизни, поэтому важно заботиться о родной планете.
Пожелаем ребятам, несмотря на трудности, беречь наш общий дом, стремится к космическим высотам и достигать своих поставленных целей!

 

Земля – единственная и неповторимая

«Я речь свою веду о том, что вся Земля – наш общий дом.

Наш добрый дом, просторный дом, мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том веду я речь, что мы наш дом должны беречь.

Давай докажем, что не зря  на нас надеется Земля».