post

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Традиционно в Дни воинской славы России гагаринцы города Смоленска заступают на Пост №1 у Вечного огня в Сквере Памяти Героев. В настоящее время, в связи с запретом на проведение массовых мероприятий в регионе, школьники несут Почетный караул в своих образовательных учреждениях (в музеях, около бюстов, памятников, мемориальных досок)

9 декабря 2021 года Почетный караул был выставлен к мемориальным доскам, размещенным на здании МБОУ “СШ №27 им. Э.А. Хиля”.

Гагаринцы дружины “Звездная” с честью и гордостью несли караул и вспоминали имена учеников школы, погибших в годы Великой Отечественной войны и в Афганистане.

В 13.00  состоялся Митинг, приуроченный к празднованию Дня героев Отечества. На мероприятии присутствовали обучающиеся 8-х классов и педагоги школы.