Традиционно, в День космонавтики в Смоленске состоялась церемония вручения премии имени Юрия Гагарина.

Ежегодно лауреатами премии имени Юрия Гагарина становятся старшеклассники смоленских школ, достигшие успехов в учебной, спортивной и творческой деятельности.

Впервые премия, учрежденная в честь человека, покорившего космос, вручалась в 1998 году.

Ее ежегодно присуждают 12 учащимся образовательных учреждений города за особые успехи в учебе, художественном творчестве, спорте, активное участие в общественной жизни и другие достижения.

В номинации за активное участие в общественной жизни школы, города, области, Российской Федерации лауреатами престижной премии стали ребята из городского актива СДГО им. Ю.А. Гагарина. Обучающаяся 11-го класса средней школы № 23 Алина Денисенкова стала лауреатом 1 степени, а обучающийся 10-го класса средней школы № 27 имени Э.А. Хиля Михаил Старостин лауреатом 3 степени.

От души поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!