Мы, отдавая дань святому месту,

И память павших бережно храня,

 По зову долга, совести и чести

  Идём на Пост у Вечного огня…

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

 Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле. Течёт река времени… 77 лет назад, была одержана победа в Великой Отечественной войне. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войну, но память наша не даёт сделать этого. В нашей крови хранятся воспоминания наших дедов и прадедов, мы вместе с ними переживаем то, что довелось испытать им. И мы тоже, как и они, ценим тишину мира, блеск ясного неба и запах свежего хлеба.

Гагаринцам дружины “Солнечный ветер” МБОУ «СШ № 35» выпала честь 9 мая нести  Пост N1 у Вечного огня в Сквере Памяти героев.  Ребята долго и ответственно готовились к этому дню: историю Поста N1, изучали строевые приемы, порядок несения караульной службы.

  С гордостью и достоинством гагаринцы заступили на Пост №1, ведь каждый из ребят нес в своем сердце слова: «Я помню нашу историю, я горжусь подвигами своих предков и верю в светлое будущее нашего Отечества!».

  Поколение, не утратившее память, будет достойно исполнять свой долг перед Родиной и свет нашей Великой Победы не угаснет в веках.

Пройдут годы и десятилетия. Нас сменят новые поколения людей. Но останется Память, сохраняющая связь времён, преемственность поколений.

И Пост запомнит каждый,

Кто здесь когда-то был.

Пусть помнят, помнят люди про Пост № 1!

И пусть слова девиза останутся в сердцах,

А в памяти – герои, погибшие за нас!

     Приятно видеть, когда наша молодёжь не остается равнодушной и чтит память героев, погибших в годы Великой Отечественной Войны, и таким образом, выражает свою гражданскую позицию.