post

17 июня состоялась торжественная церемония передачи частицы Вечного огня взятого у Кремлевской стены и воссоединения его с Вечным огнем расположенным в Сквере Памяти Героев города-героя Смоленска.

22 июня у Кремлевской стены была взята частичка Вечного огня, который будет воссоединен с Вечными огнями городов, которые посетят участники акции, а впоследствии его доставят в Брестскую крепость. Автопробег «Огонь памяти» стартовал из Москвы 6 мая. Автоколонна сделала круг по Садовому кольцу и разделилась по направлениям: Москва — Тула — Волгоград — Новороссийск — Керчь — Севастополь, Москва — Санкт-Петербург — Мурманск, Москва — Смоленск. Лампаду с частицами Вечного огня доставят в 17 регионов России и в 12 стран, в числе которых Армения, Израиль, Абхазия, Узбекистан, Беларусь. Также частицу Вечного огня привезут в Донецк и Луганск. В мероприятии примут участие около 3000 человек.

В Смоленске в акции приняли участие представители Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А. Гагарина,  Муниципального штаба РДШ города Смоленска, а также активисты общественных, волонтерских, молодежных организаций города Смоленска и области.