7 ноября 2016 года гагаринцы МБОУ «СШ № 6» приняли участие в несении Почетного караула на посту № 1 у Вечного огня в Сквере Памяти Героев и Линейке памяти, посвященной 75 годовщине парада советских войск в Москве.
Парад, проходивший в 1941 году, оставил огромный след в истории. Прямо с парада бойцы отправлялись на фронт, чтобы защищать нашу страну.
На Линейке Памяти выступили ветеран Великой Отечественной войны Владимир Дмитриевич Савельев, освобождавший лагерь Освенцим, и председатель Смоленской региональной организации «Малолетние узники фашизма» Зоя Кузьминична Кунерданк. На линейке памяти присутствовали члены Смоленской региональной организации «Малолетние узники фашизма» Амалия Григорьевна Подлесная, Галина Ивановна Васильева, Вера Ивановна Московкина.
В заключение Линейки ученики 7-х классов МБОУ «СШ № 6» возложили цветы к Вечному Огню.