13 октября 2016 во Дворце творчества детей и молодёжи прошла первая в этом учебном году городская школа актива СДГО им. Ю.А. Гагарина «Мы будем помнить ваши имена!».
Для участников школы актива была подготовлена презентация деятельности СДГО им.Ю.А. Гагарина в летний период.
Следующим этапом работы школы актива стала работа гагаринцев на профильных площадках. Председатели и активисты школьных дружин вспомнили, сопоставили и проанализировали основные исторические события с историческими вехами нашего государства, познакомились с ранее неизвестными фактами из жизни и деятельности полководцев, политических деятелей, разработали экскурсионные маршруты по памятным местам Смоленска, связанными с Отечественной войной 1812 года.
Представители школьных редколлегий в рамках обучения по своему профилю познакомились с особенностями работы школьного пресс-центра, узнали характерные и стилистические особенности печатного текста, научились оформлять заметки и очерки.
На профильных площадках справиться с заданиями ребятам помогали опытные активисты, представители Городского актива СДГО им. Ю.А. Гагарина.

13-10-2

13-10-3