post

С 6 по 8 апреля 2017 года в городе Гомель (Беларусь) прошел X Международный фестиваль детских и молодёжных миротворческих организаций «Живая вода дружбы». В Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи собрались 28 делегаций из Беларуси и России. Россию на фестивале представляли объединения из Москвы, Смоленска, Брянска, Санкт-Петербурга, Владимира, города Шахты Ростовской области и станицы Кущевская Краснодарского края.
В состав смоленской делегации вошли представители Городского актива СДГО им. Ю.А. Гагарина.
Программа десятого юбилейного фестиваля была насыщена образовательными площадками, интерактивными мастер-классами, яркими выступлениями, ребята обменивались лучшими практиками социального творчества. В рамках фестиваля делегации посетили «Школу мира» – среднюю школу №27 г.Гомеля, в которой участники познакомились с экспозициями музея мира, а также на Аллее мира посадили дерево в память о Х юбилейном фестивале «Живая вода дружбы».
Ярким событием для смоленской делегации стала встреча с давним другом – председателем Гомельского областного отделения Белорусского Фонда мира Глушаковым Т.И. Тимофей Иванович передал теплый привет всем смолянам и пригласил гагаринцев летом принять участие в палаточном лагере детей славянских народов «Крынiчка» (Рогачевский р-н, Беларусь).
Атмосфера настоящей дружбы и взаимопонимания царила в дни работы фестиваля. После торжественного закрытия представители делегаций ещё долго делились впечатлениями, обменивались памятными сувенирами, никому не хотелось думать о расставании. Все знали, что «Живая вода дружбы», преодолевая расстояния и границы, объединила их навсегда!

1
2
5
6
9