thumbВ МБОУ гимназии №4 в рамках городской школы актива прошла презентация дружины «Юнона» – победительницей смотра-конкурса гагаринских дружин 2012-2013 учебного года «Мой Смоленск, ты и слава, и гордость моя!».

Гагаринская дружина «Юнона» принимала у себя гостей — гагаринцев школ, гимназий и лицея города Смоленска.

Мероприятие было посвящено приближающимся Олимпийским играм, а также спорту и здоровому образу жизни.

Для гостей участниками вокальной студии «Фантазия» был исполнен гимн гимназии, а затем председатель Совета Дружины «Юнона» Трофимова Анастасия и председатель гимназического парламента Пацков Артём познакомили гостей с деятельностью дружины.

Участники мероприятия были задействованы в работе четырёх рабочих площадок.

На станции «Олимпийские талисманы» гагаринцы ожидала творческая работа. Ребята сделали свой олимпийский талисман в виде симпатичной лягушки.

На интеллектуальной станции ребятам предстояло проявить смекалку, эрудицию, отвечая на вопросы викторины «Мир спорта». Самые активные участники были награждены медалями.

Возможность почувствовать себя участниками олимпийских игр представилась ребятам на станции «Спортивная». Как известно, составной частью здорового образа жизни является движение. Члены Совета дружины «Юнона» разучили с гостями небольшой танцевальный номер.

В актовом зале гимназии гостям представили концертную программу, посвящённую здоровому образу жизни, подготовленную гагаринцами гимназии.

По окончании встречи всем участникам было предложено поделиться своими впечатлениями о прошедшем мероприятии при помощи медалей-жетонов. Единогласно мероприятие было оценено высшей «золотой медалью».