post

thumbВо Дворце творчества детей и молодёжи прошла городская Школа актива для гагаринцев 7-9 классов «Мыслители. Искатели. Естествоиспытатели»

Ребята путешествовали по 4-м рабочим площадкам, где приобретали навыки самоорганизации и самоуправления в дружине, формирования актива для успешной работы гагаринской дружины, проявляли творческую инициативу и организаторские способности.

На станции «Мыслители» ребята рисовали своё «Древо желаний и мыслей» и усвоили главное: люди должны славиться своими добрыми делами, поступками и помыслами.

На рабочей площадке «Искатели» ребята отправились на поиски сокровищ и приключений вместе с капитаном Врунгелем, во время «путешествия» участники Школы актива научились принимать решение в команде и сообща выполнять задания.

На станции «Естествоиспытатели» ребята смогли применить свои знания о первопроходцах и естествоиспытателях, разгадать зашифрованную в кроссворде фамилию первого космонавта – Юрия Гагарина.

На заключительной станции «Выдумщики» активисты гагринских дружин ознакомились с фильмом «Взвейтесь, кострами!», после чего участникам было предложено отправиться в то время, когда их родители были пионерами и сконструировать машину времени.

В ходе работы Школы актива ребята зарабатывали жетоны. В конце мероприятия самые активные участники, получившие максимальное количество жетонов, были награждены новогодними сувенирами.

Следующая Школа актива состоится 13 марта 2014 года.

Comments are closed.