post

10 декабря 2018 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошел  финал третьего городского конкурса активистов Смоленской  детской городской общественной организации им. Ю.А.Гагарина «Лидер года – 2018».
Инициаторами проведения конкурса «Лидер Года – 2018» стали Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Дворец творчества детей и молодежи и Смоленская детская городская общественная организация им. Ю. А.Гагарина. Конкурс был организован с целью формирования целостной системы поддержки инициативных и талантливых активистов, обладающих навыками лидеров.
В данном мероприятии приняли участие  гагаринцы 8-11 классов общеобразовательных организаций города Смоленска.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе каждый участник оформлял и сдавал в экспертную группу портфолио, которое включало в себя документы и материалы, подтверждающие достижения в общественной жизни класса, школьной гагаринской дружине, СДГО им. Ю.А. Гагарина.

После оценки портфолио в финал вышли 10 конкурсантов. В этом году на звание «Лидера года – 2018» претендовали:
Кузнецова Алина – МБОУ «СШ №1»,
Малинченкова Диана – МБОУ «СШ №9»
Гека Вия – МБОУ «Лицей№1»
Гончаренко Владислав – МБОУ «СШ №21»
Денисенкова Алина – МБОУ «СШ №23»
Образюк Диана – МБОУ «СШ №26»
Воробьева Ксения – МБОУ «СШ №27»
Кузеева Татьяна –  МБОУ «СШ №29»
Марченков Илья – МБОУ «СШ №33»
Шанин Даниил – МБОУ «СШ №40»

Финалистам было предложено 3 задания: представить визитную карточку «Лидерами не рождаются! Лидерами становятся!», пройти тест на знание основ деятельности СДГО им. Ю.А. Гагарина, подготовить видеоролик «Один день из жизни активиста».

По итогам конкурса победителями стали:
I место – Алина Денисенкова (МБОУ «СШ № 23»).
II место – Вия Гека (МБОУ «Лицей №1 им. ак. Б.Н. Петрова»).
III место – Гончаренко Владислав (МБОУ «СШ №21 им. Н.И.Рыленкова»);
Ксения Воробьева (МБОУ «СШ №27 им. Э.А. Хиля»).

Призёры были награждены грамотами Управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска. Алина Денисенкова,  ставшая победителем в конкурсе, получила почетный знак «Лидер года – 2018». Все финалисты награждены грамотами за активное участие в конкурсе.
III городской конкурс активистов Смоленской  детской городской общественной организации им. Ю.А.Гагарина «Лидер года – 2018»  завершился. Победителем назвали одного, но выиграли все – и участники, и зрители. Одни продемонстрировали свои лучшие лидерские качества, а другие увидели, к чему можно и нужно стремиться.