post

  11 декабря 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи   в рамках реализации программы школы-лаборатории «Мастерство и поиск» прошел семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска.
В его работе приняли участие 26  педагогов.
Первая часть семинара была посвящена вопросам, связанным с обучением актива дружин СДГО имени Ю. А. Гагарина. Старшие  вожатые изучили направления, формы и методы обучения и воспитания актива, обсудили направления и тематику занятий, смоделировали учебное занятие  на тему «Разработка конкурсных программ».
Во второй части семинара  слушателям школы-лаборатории было предложено принять участие  в  мастер-классе «В ожидании Нового года», в ходе которого педагоги научились изготавливать красочные упаковки для подарков.
Подводя итоги, старшие вожатые отметили информационную насыщенность семинара, интересную форму его проведения и  большую практическую значимость для их профессиональной деятельности. Полученные знания и навыки помогут старшим вожатым эффективнее обучать школьный актив и провести с ним новогодние мастерские, на которых будут изготовлены и оформлены сувениры для людей, находящихся в социальных учреждениях.