post

В этом учебном году в рамках реализации программы деятельности СДГО имени Ю.А. Гагарина «Вперёд, к гагаринским вершинам!» стартовал проект «Твори добро без промедлений». Осенью прошёл первый его этап. В рамках второго этапа реализации проекта с декабря 2018 года по январь 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях города Смоленска прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».
В ходе акции обучающиеся собрали сладкие подарки, канцелярские  принадлежности, игрушки и детскую одежду семьям с многодетными детьми и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организовали сбор новогодних подарков для детей, находящихся на лечении в больницах города Смоленска. Смастерили коллекцию новогодних игрушек и сувениров для ребят из детских домой.
В период проведения акции прошли выставки творческих работ «Мастерская деда Мороза», благотворительные ярмарки. Для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, участниками акции были организованы игровые и конкурсные новогодние программы, спектакли, концерты.
По итогам акции «Новогодний подарок» общеобразовательные учреждения предоставили фотоотчеты, отражающие ход проведения всех мероприятий.
Всего в акции «Новогодний подарок» приняли участие 10704 обучающихся из 41-го общеобразовательного учреждения города Смоленска. В ходе проведения акции помощь получили  7480  благополучателей.