post

С 15 февраля 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день в 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В честь этой памятной даты традиционно во многих российских городах проходят торжественные мероприятия, митинги и акции.
В Сквере Памяти Героев гагаринцы школы №28 провели Линейку Памяти, посвященную Дню памяти воинов-интернационалистов в России.Торжественная Линейка завершилась минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню, после чего на Пост №1 заступил Почетный караул гагаринской дружины «Беркут» школы № 26 им. А. С. Пушкина.

IMG_6618
Следует подчеркнуть, что гагаринцы в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

IMG_6592

Comments are closed.