post

18 апреля в Сквере Памяти Героев у Вечного Огня состоялась торжественная линейка, посвященная Дню воинской славы в честь победы русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере. События тех славных дней остались в далеком прошлом, но память о героях того времени храниться в веках.
Ученики «Средней школы № 32 им. С.А. Лавочкина» не только помнят и чтут подвиг великих воинов, но и относятся с глубочайшим уважением и трепетом к истории русского государства, и потому слова, прозвучавшие на мероприятии, были наполнены необычайным патриотизмом, любовью к родной стране, гордостью за тех, кто не пожалел собственной жизни,  ради мира и свободы нашего народа.
Все присутствующие слились в едином порыве, чтобы почтить павших воинов. Не остался в стороне и приглашенный на мероприятие председатель совета ветеранов Заднепровского района города Смоленска Маслов Юрий Ионович. Он не просто высказал благодарственное слово предкам, защищавшим рубежи нашей славной Родины, но и передал воинское приветствие через многие столетия тем, кто так же, как и он, грудью защищал свою родную землю.

DSCF8099

DSCF8105

DSCF8092

Comments are closed.