22 июня 1941 г. гитлеровская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В 3 часа 30 минут утра, когда немецко-фашистские войска получили условный сигнал «Дортмунд», по советским пограничным заставам и укреплениям был внезапно нанесен артиллерийский удар, а через несколько минут вражеские полчища вторглись в пределы СССР. Для советского народа началась жестокая и неимоверно тяжкая Великая Отечественная война.
Есть вечные ценности и вечные темы, актуальность которых никогда не вызывает ни тени сомнения. Одна из таких вечных ценностей – это патриотизм.
Так, 22 июня 2016 года, свой патриотический долг выполнили обучающиеся средней школы № 39. В День памяти и скорби юные гагаринцы провели Линейку Памяти и несли Почетный караул на Посту №1 в Сквере Памяти Героев. Без исключения каждый, кто заступал в этот день на Пост №1, пронес в своем сердце память о том роковом дне, который принес столько горя и тяжелейших испытаний для советского народа. Спасибо Вам, павшие, за мирное небо над нашими головами!

1