9 января 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялось подведение итогов реализации городского проекта «Зеленая рапсодия», разработанного в рамках программы деятельности СДГО имени Ю.А. Гагарина «Вперед, к гагаринским вершинам!» и посвященного Году экологии в России.
Цель проекта – создание условий для формирования социальной компетенции обучающихся через их вовлечение в проектную деятельность, направленную на создание эстетически приятной и экологически комфортной зеленой среды в школе.
В реализации проекта приняли участие обучающиеся 2-4 классов общеобразовательных учреждений нашего города. Они представили экспертной группе 20 проектов 3 номинациях:
– «Озеленение пришкольной территории»,
– «Озеленение классной комнаты»,
– «Озеленение рекреационной зоны».
В ходе мероприятия проектные группы в разнообразной форме презентовали разработанные и реализованные ими проекты.
Победителями в номинациях стали:
– МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»,
– МБОУ «Лицей № 1 имени академика Б.Н. Петрова»,