С 11 по 15 сентября 2017 года гагаринцам МБОУ «СШ №25» выпала честь заступить на Пост № 1 у Вечного Огня в Сквере Памяти Героев, а также провести торжественную линейку, посвящённую  Дню победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.

С чувством патриотизма и гордости ребята рассказали о давно минувших событиях, которые стали ещё одной славной страницей в истории России.

По традиции на линейке перед собравшимися  выступил   воин-интернационалист, участник боевых действий, майор внутренней службы УМВД России по Смоленской области в отставке Александр Николаевич

Новиков.

Он отметил, что любовь к Родине, верность во­инскому долгу неразделимы с воинской честью и достоинством.

Александр Николаевич призвал юных гагаринцев быть достойными гражданами своей страны.