3 декабря 2017 года в Смоленске в концертном зале областной филармонии прошла торжественная акция закрытия полевого сезона «Вахты памяти», посвященная Дню неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», на которой присутствовали активисты Смоленской детской городской общественной организации имени Ю.А.Гагарина.
В Смоленск съехались командиры поисковых отрядов со всей страны: Смоленской, Оренбургской, Белгородской, Брянской, Тамбовской, Ярославльской, Костромской, Калининградской, Екатеринбургской, Томской, Владимирской, Ивановской, Пензенской и Саратовской областей. А также приехали отряды из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Коми.
В этот вечер много говорилось о неизвестных солдатах, о тех, кто сложил головы ради мира на земле, но чьи имена не удалось восстановить.
Церемония закрытия началась в деревне Магалинщина Смоленского района, где состоялось торжественное открытие памятника, посвященного Воину-освободителю времен Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, член Совета Федерации Франц Клинцевич, депутаты фракции «Единая Россия» в областной Думе и Смоленском городском Совете, представители поискового движения России, члены ветеранских организаций, юные гагаринцы, студенты, школьники, а также другие почетные гости.
В самом конце юным гагаринцам выпала честь вынести флаги, на которых представлены эмблемы и названия поисковых отрядов, действующих в Смоленской области.

08.12.2017_19.37.36_3
iEJW3QtXJ2s