post

15 февраля 2018 года гагаринцы дружины «Верные друзья» МБОУ «СШ №36 им. А.М. Городнянского» заступили на Пост №1 у Вечного огня в сквере Памяти Героев. 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Простые, но проникновенные слова, которые прозвучали в этот день о воинах, воевавших в Афганистане и Чечне, заставили собравшихся на линейке учащихся школы не только почувствовать трагедию войны, но и испытать гордость за нашу Родину и ее славных сынов. Вспомнить воинов-интернационалистов, которые проявили самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом, пришел первый председатель Совета ветеранов, воевавший в войсках спецназа в Афганистане Владимир Викторович Клёцин. В завершение торжественного мероприятия участники линейки возложили цветы к мемориалу.
Так же в этот день гагаринцы присутствовали на торжественном митинге, посвящённом Дню Памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Сквере памяти воинов-интернационалистов, где собрались ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, представители областной и городской властей, члены общественных ветеранских организаций, участники молодежных общественных движений, представители духовенства.
Этот день навсегда останется в памяти гагаринцев дружины « Верные друзья»!