5 – 6 апреля 2019 на земле знаменосца Великой Победы, Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Егорова в городе Рудне стартовал VII областной слёт «Мы – наследники Победы!» лидеров патриотических клубов, объединений и подростково-молодежных общественных организаций. На слет приехали более 80 делегатов из 14 районов Смоленской области. Город Смоленск представляли члены Смоленской детской городской общественной организации им. Ю.А.Гагарина: Сырникова Алина, Денисенкова Алина (МБОУ «СШ №23»), Мешков Павел (МБОУ «СШ № 21 им. Н.И.Рыленкова).
В программу слёта вошли:
– линейка памяти на Аллее Героев;
-посещение Храма-памятника святого великомученика Георгия Победоносца в честь земляков-защитников Отечества;
-экскурсия на мемориальный комплекс в деревне Микулино, возложение венков, цветов;
– спортивный час дружбы в МБОУ «РСШ №1»;
– встреча с поисковым отрядом «Авангард», «Штандарт» – «Нам эту память завещано беречь».
– знакомство с работой передвижного музея поисковой работы;
– театрализованная презентация делегаций «Эстафета Поколений. Мы поколение будущего».
В рамках слёта каждая делегация презентовала свой проект.
На торжественном закрытии слета прошла церемония награждения участников и руководителей делегаций. Ребятам были вручены похвальные листы и памятные сувениры.
Слет – это молодёжная площадка удобная для обмена опытом, демонстрации новых патриотических проектов и достижений, на которой есть возможность почувствовать большую семью, общность целей и интересов.

Фотографии с VII областного слета можно посмотреть здесь: