thumbВ городе воинской славы Вязьме на базе СОГКУ «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки «Долг»»  состоялась встреча руководителей патриотических молодёжных организаций Смоленска и Смоленской области.

На Круглом столе была представлена деятельность Смоленской городской детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина, самой массовой организации Смоленщины.

Для  участников встречи Ирина Павловна Оленьчива, заместитель директора СОГКУ «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки «Долг»», провела экскурсию. Участников слёта познакомили с библиотекой Центра, особое место в которой занимает литература по патриотическому воспитанию. На отдельном стеллаже выставлены книги по литературно-исследовательской работе, написанные самими воспитанниками и руководителями Центра «Долг».

На втором этаже находится музей «Неизвестного солдата». Его основу составляют находки поисковых экспедиций, среди которых есть редчайшие экспонаты периода Великой Отечественной войны: боевой флаг, листовки, военные и трудовые награды, иконы, ладанки и крестики, редкие виды стрелкового оружия.

Находясь в музее «Неизвестного солдата», каждый из руководителей зажёг свечу возле иконы Божией Матери, отдавая дань памяти погибшим воинам.

В завершение встречи были намечены дальнейшие перспективы развития и сотрудничества молодёжных патриотических  объединений Смоленщины, помогая реализовывать одну из важнейших задач – воспитание будущего поколения.